Автокран: технические характеристики

На нашем сайте по аренде автокранов вы найдете спецтехнику, которая необходима для качественного проведения строительных работ практически любого объекта. Компания «Автокран-Профи» предлагает широкий ассортимент разных по грузоподъемности и маневренности кранов в Астрахани. Чтобы выбрать оптимальную технику, ответьте на следующие вопросы:

  • Какой максимальный по массе груз вы хотите поднять?

  • На какую высоту вы хотите поднять груз?

  • Какое расстояние от груза до места, куда он должен быть перемещен?

  • Какая дорога к строй объекту (асфальтированная или грунтовая), и насколько он удален от города Астрахань?

  • Какой грунт или почва непосредственно на стройплощадке?

технические характеристики автокрана фотоОсновные характеристики, которые стоит учитывать при выборе подъемной техники:

  • Грузоподъемность;

  • Вылет стрелы;

  • Угол рабочей зоны;

  • Максимальный радиус поворота;

  • Скорость поворота;

  • Колесная формула;

  • Максимальная высота подъема;

  • Скорость подъема груза;

Кроме того, следует учитывать погодные условия, время года, потребляемую мощность и многие другие факторы. К примеру, автокран с неполным приводом может застрять на грунтовой дороге, не доехав до объекта. Или перевернуться, если неправильно рассчитана грузоподъемность. Чтобы сделать правильный выбор, избежав форс-мажоров и дополнительных расходов, необходимо многое предусмотреть.

Вы можете сделать выбор самостоятельно или просто довериться в этом вопросе профессионалам. Сотрудники нашей компании подберут модель спецтехники для ваших целей, а также дадут подробную консультацию по эксплуатации.

От чего зависит грузоподъемность крана?

Грузоподъемность показывает максимальную массу груза, которую способен поднять автомобильный кран. Этот показатель напрямую зависит от прочности конструкции стрелы, от мощности двигателя, а так же от площади опорного контура. Опорный контур – это расстояние между точками касания колес с горизонтальной поверхностью. Часто для улучшения устойчивости крана используются выносные опорные конструкции. Это позволяет избежать опрокидывания крана: площадь опоры увеличивается, и автокран способен поднять больший груз на большую высоту.

Чтобы понять, как это работает, нужно обратиться к закону физики о принципе рычага. Длина выдвижения секции стрелы умножается на силу тяжести груза – их произведение есть грузовой момент. Максимальный грузовой момент показывает предельно допустимую массу груза, которую кран может поднять не перевернувшись. Эта характеристика есть в техническом паспорте каждой модели. При выборе спецтехники обязательно обратите на нее внимание.

Стрела крана: описание

Устройство автокрана — это сложный механизм. В его составе особое место занимает стрела. Этот элемент имеет ряд характеристик, которые непосредственно влияют на производительность крана и выбор конкретной модели.

Важным параметром стрелы является ее вылет. Часто этот показатель путают с длиной, но это совершенно разные понятия. Линейное расстояние между двумя концами стрелы в сложенном виде – это длина. Вылет же показывает, на какое расстояние может выдвигаться стрела, и измеряется строго в горизонтальном положении. Вы можете рассчитать максимальную высоту и максимальную массу груза, которую сможет поднять кран. Для каждой модели есть предельно допустимый угол наклона, эта информация есть в техническом паспорте. Несоблюдение данного параметра может повлечь переворачивание крана.

Вам совершенно не обязательно разбираться в технической документации, законах физики и других тонкостях. Специалисты нашей компании предоставят вам всю информацию и стоимости аренды автокрана-вездехода. Мы подготовим для вас выгодное предложение, учитывая расположение вашего объекта в Астрахани или области, а также свойства грузов.

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: